Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Nupec Adulto Razas Mini
NupecPerroAdultoPollo, Pez y Cordero

NUPEC Adulto Razas Mini: es alimento seco para perros adultos de talla miniatura.

  • Croqueta adaptada a la boca de las razas mini.
  • Con proteína de cordero y pollo.
  • Incluye vitamina E y antioxidantes como romero y tocoferoles.

NUPEC Adulto Razas Mini es alimento seco para perros adultos de talla miniatura.

Presentación y contenido

Bolsa de 3 kg.

Características de la fórmula

  • Croqueta adaptada a la boca de las razas mini.
  • Con proteína de cordero y pollo.
  • Incluye vitamina E y antioxidantes como romero y tocoferoles.

Ingredientes

Arroz, harina de cordero, harina de carne de pollo, grasa de pollo, trigo, gluten de trigo, concentrado de soya, pulpa de remolacha, harina de pescado, sabor natural de pollo, avena, aceite de pescado, sodio, potasio, cloruro de colina, fructooligosacáridos, taurina, lisina, hexametafosfato de sodio, Curcuma longa, Eugenia cayophyllus, suplemento de vitamina A, colecalciferol, acetato de DL-α tocoferol, complejo de bisulfito sódico de menadiona, mononitrato de tiamina, riboflavina, ácido nicotínico, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, D-biotina, pantotenato de calcio, ácido fólico, glicinato de hierro, glicinato de manganeso, hidroxianálogo de seleniometionina, glicinato de cobre, glicinato de zinc, dihidroyoduro de diamino etileno, extracto de Passiflora incarnata, colágeno no desnaturalizado tipo II, L-carnitina, extracto de Yucca schidigera, romero y tocoferoles como conservadores.

Análisis garantizado

  • Proteína cruda: 25.0% mínimo.
  • Grasa cruda: 14.0% mínimo.
  • Fibra cruda: 4.0% máximo.
  • Humedad: 12.0% máximo.
  • Cenizas: 8.0% máximo.
  • Extracto libre de nitrógeno (E.L.N.): 37.0%

Cómo ofrecerlo

Consulta la guía del fabricante para el peso y la etapa de tu mascota. Ajusta la cantidad según su condición corporal y actividad con orientación veterinaria. Haz cualquier cambio de alimento de forma gradual y considera los premios dentro del aporte diario total.

Conservación

Conserva en un sitio fresco y seco, protegido de la humedad. Deja agua limpia y fresca disponible. No ofrezcas el alimento si cambia de apariencia. Consulta al médico veterinario.

Consulta la información oficial de NUPEC Adulto Razas Mini y la ficha técnica del fabricante.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Arroz, harina de cordero, harina de carne de pollo, grasa de pollo, trigo, gluten de trigo, concentrado de soya, pulpa de remolacha, harina de pescado, sabor natural de pollo, avena, aceite de pescado, sodio, potasio, cloruro de colina, fructooligosacáridos, taurina, lisina, hexametafosfato de sodio, Curcuma longa, Eugenia cayophyllus, suplemento de vitamina A, colecalciferol, acetato de DL-α tocoferol, complejo de bisulfito sódico de menadiona, mononitrato de tiamina, riboflavina, ácido nicotínico, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, D-biotina, pantotenato de calcio, ácido fólico, glicinato de hierro, glicinato de manganeso, hidroxianálogo de seleniometionina, glicinato de cobre, glicinato de zinc, dihidroyoduro de diamino etileno, extracto de Passiflora incarnata, colágeno no desnaturalizado tipo II, L-carnitina, extracto de Yucca schidigera, romero y tocoferoles como conservadores.

Beneficios destacados

  • Croqueta adaptada a la boca de las razas mini.
  • Con proteína de cordero y pollo.
  • Incluye vitamina E y antioxidantes como romero y tocoferoles.

Complementos alimenticios

Aceite de pescado

MarcaNupec
EspeciePerro
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaSeco
SaborPollo, Pez y Cordero
Tipo de embalajeBolso
Proteína cruda25.0% mín.
Grasa cruda14.0% mín.
Fibra cruda4.0% máx.
Humedad12.0% máx.
Cenizas8.0% máx.

Nupec Adulto Razas Mini · 3 kg

$ 619.00

Precio por kilo: $ 206.33 / kg (presentación de 3 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Croqueta adaptada a la boca de las razas mini.
  • Con proteína de cordero y pollo.
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Desde $ 1,039.00
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Desde $ 129.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 99.00
Drawer Title
Productos similares