Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Nupec Cachorro Razas Pequeñas
NupecPerroCachorroPollo

NUPEC Cachorro Razas Pequeñas: es alimento seco para cachorros de talla pequeña.

  • Croqueta adaptada a la dentición del cachorro pequeño.
  • Balance mineral para el desarrollo de huesos y dientes.
  • Con omega 3 y 6, vitamina E y selenio.

NUPEC Cachorro Razas Pequeñas es alimento seco para cachorros de talla pequeña.

Presentación y contenido

Presentaciones de 2, 4 y 8 kg. Elige el peso en el selector.

Características de la fórmula

  • Croqueta adaptada a la dentición del cachorro pequeño.
  • Balance mineral para el desarrollo de huesos y dientes.
  • Con omega 3 y 6, vitamina E y selenio.

Ingredientes

Harina de carne de res, arroz, maíz, carne de pollo, harina de carne de pollo, concentrado de proteína vegetal, grasa de pollo, pulpa de remolacha, semilla de linaza, harina de pescado, sabor natural de pollo, fósforo, calcio, sodio, extracto de raíz de achicoria, cloruro de colina, levadura hidrolizada (Saccharomyces cerevisiae activa 1x 1010 ), lisina, acetato de retinol (fuente de vitamina A), colecalciferol (fuente de vitamina D), acetato de DL-α tocoferol (fuente de vitamina E), menadiona nicotinamida bisulfato (fuente de vitamina K), ácido ascórbico (fuente de vitamina C), mononitrato de tiamina (fuente de vitamina B1), Riboflavina (fuente de vitamina B2), ácido nicotínico (fuente de vitamina B3), clorhidrato de piridoxina (fuente de vitamina B6), cianocobalamina (fuente de vitamina B12), D-biotina (fuente de vitamina H), D-pantotenato de calcio (fuente de vitamina B5), ácido fólico, hierro orgánico, manganeso orgánico, selenio orgánico, cobre orgánico, zinc orgánico, EDDI, extracto de Yucca shidigera, mezcla de romero y tocoferoles como conservadores.

Análisis garantizado

  • Proteína cruda: 28.0% mínimo.
  • Grasa cruda: 14.0% mínimo.
  • Fibra cruda: 4.0% máximo.
  • Humedad: 9.0% máximo.
  • Cenizas: 8.0% máximo.
  • Extracto libre de nitrógeno (E.L.N.): 37.0%

Cómo ofrecerlo

Consulta la guía del fabricante para el peso y la etapa de tu mascota. Ajusta la cantidad según su condición corporal y actividad con orientación veterinaria. Haz cualquier cambio de alimento de forma gradual y considera los premios dentro del aporte diario total.

Conservación

Conserva en un sitio fresco y seco, protegido de la humedad. Deja agua limpia y fresca disponible. No ofrezcas el alimento si cambia de apariencia. Consulta al médico veterinario.

Consulta la información oficial de NUPEC Cachorro Razas Pequeñas y la ficha técnica del fabricante.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Harina de carne de res, arroz, maíz, carne de pollo, harina de carne de pollo, concentrado de proteína vegetal, grasa de pollo, pulpa de remolacha, semilla de linaza, harina de pescado, sabor natural de pollo, fósforo, calcio, sodio, extracto de raíz de achicoria, cloruro de colina, levadura hidrolizada (Saccharomyces cerevisiae activa 1x 1010 ), lisina, acetato de retinol (fuente de vitamina A), colecalciferol (fuente de vitamina D), acetato de DL-α tocoferol (fuente de vitamina E), menadiona nicotinamida bisulfato (fuente de vitamina K), ácido ascórbico (fuente de vitamina C), mononitrato de tiamina (fuente de vitamina B1), Riboflavina (fuente de vitamina B2), ácido nicotínico (fuente de vitamina B3), clorhidrato de piridoxina (fuente de vitamina B6), cianocobalamina (fuente de vitamina B12), D-biotina (fuente de vitamina H), D-pantotenato de calcio (fuente de vitamina B5), ácido fólico, hierro orgánico, manganeso orgánico, selenio orgánico, cobre orgánico, zinc orgánico, EDDI, extracto de Yucca shidigera, mezcla de romero y tocoferoles como conservadores.

Beneficios destacados

  • Croqueta adaptada a la dentición del cachorro pequeño.
  • Balance mineral para el desarrollo de huesos y dientes.
  • Con omega 3 y 6, vitamina E y selenio.

Complementos alimenticios

Omega-3, Omega-6, Aceite de pescado y Probióticos

MarcaNupec
EspeciePerro
Etapa de vidaCachorro
Forma de la comidaSeco
SaborPollo
Tipo de embalajeBolso
Proteína cruda28.0% mín.
Grasa cruda14.0% mín.
Fibra cruda4.0% máx.
Humedad9.0% máx.
Cenizas8.0% máx.

Nupec Cachorro Razas Pequeñas · 2 kg

$ 399.00

Precio por kilo: $ 199.50 / kg (presentación de 2 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y recompra programada disponible.

Plan Frida

Consulta la frecuencia, el precio y las condiciones de los planes disponibles.

Compra segura · Atención experta · Recompra más fácil

  • Croqueta adaptada a la dentición del cachorro pequeño.
  • Balance mineral para el desarrollo de huesos y dientes.
  • Disponible con Plan Frida para recompra programada
  • Elige entre las frecuencias disponibles para este producto.
  • Consulta el importe del plan antes de agregarlo al carrito.
  • Revisa las condiciones para pausar, cambiar o cancelar tu plan.
  • Programa la reposición de los productos participantes.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Desde $ 1,039.00
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Desde $ 129.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 99.00
Drawer Title
Productos similares