Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
NupecPerroAdultoPollo, Pez, Ternera, Cerdo y Hígado

NUPEC Weight Control Razas Pequeñas: es alimento seco para adultos de talla pequeña con sobrepeso.

  • Croqueta pequeña con fibra para favorecer la saciedad.
  • Con L-carnitina.
  • Proteína de origen animal para mantener masa muscular.

NUPEC Weight Control Razas Pequeñas es alimento seco para adultos de talla pequeña con sobrepeso.

Presentación y contenido

Presentaciones de 2 y 8 kg. Elige el peso en el selector.

Características de la fórmula

  • Croqueta pequeña con fibra para favorecer la saciedad.
  • Con L-carnitina.
  • Proteína de origen animal para mantener masa muscular.

El peso objetivo y la ración deben establecerse con orientación veterinaria. Si das premios o alimento húmedo, considera su aporte en el total diario.

Ingredientes

Harina de carne de res, arroz, maíz, carne de pollo, harina de pescado, harina de pollo, pulpa de remolacha, semilla de linaza, grasa de pollo, levadura de cerveza, harina de huevo, fósforo, calcio, sodio, potasio, cloruro de colina, fructooligosacáridos, acetato de retinol (fuente de vitamina A), colecalciferol (fuente de vitamina D), acetato de DL- α tocoferol (fuente de vitamina E), menadiona nicotinamida bisulfato (fuente de vitamina K), ácido ascórbico (fuente de vitamina C), mononitrato de tiamina (fuente de vitamina B1), riboflavina (fuente de vitamina B2), ácido nicotínico (fuente de vitamina B3), clorhidrato de piridoxina (fuente de vitamina B6), cianocobalamina (fuente de vitamina B12), D-biotina (fuente de vitamina H), D-pantotenato de calcio (fuente de vitamina B5), ácido fólico, zinc orgánico, hierro orgánico, manganeso orgánico, cobre orgánico, EDDI, selenio orgánico, L-carnitina, extracto de Yucca schidigera, mezcla de romero y tocoferoles como conservadores.

Análisis garantizado

  • Proteína cruda: 26.0% mínimo.
  • Grasa cruda: 8.0% mínimo.
  • Fibra cruda: 12.0% máximo.
  • Humedad: 11.5% máximo.
  • Cenizas: 9.0% máximo.
  • Extracto libre de nitrógeno (E.L.N.): 33.5%

Cómo ofrecerlo

Consulta la guía del fabricante para el peso y la etapa de tu mascota. Ajusta la cantidad según su condición corporal y actividad con orientación veterinaria. Haz cualquier cambio de alimento de forma gradual y considera los premios dentro del aporte diario total.

Conservación

Conserva en un sitio fresco y seco, protegido de la humedad. Deja agua limpia y fresca disponible. No ofrezcas el alimento si cambia de apariencia. Consulta al médico veterinario.

Consulta la información oficial de NUPEC Weight Control Razas Pequeñas y la ficha técnica del fabricante.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Harina de carne de res, arroz, maíz, carne de pollo, harina de pescado, harina de pollo, pulpa de remolacha, semilla de linaza, grasa de pollo, levadura de cerveza, harina de huevo, fósforo, calcio, sodio, potasio, cloruro de colina, fructooligosacáridos, acetato de retinol (fuente de vitamina A), colecalciferol (fuente de vitamina D), acetato de DL- α tocoferol (fuente de vitamina E), menadiona nicotinamida bisulfato (fuente de vitamina K), ácido ascórbico (fuente de vitamina C), mononitrato de tiamina (fuente de vitamina B1), riboflavina (fuente de vitamina B2), ácido nicotínico (fuente de vitamina B3), clorhidrato de piridoxina (fuente de vitamina B6), cianocobalamina (fuente de vitamina B12), D-biotina (fuente de vitamina H), D-pantotenato de calcio (fuente de vitamina B5), ácido fólico, zinc orgánico, hierro orgánico, manganeso orgánico, cobre orgánico, EDDI, selenio orgánico, L-carnitina, extracto de Yucca schidigera, mezcla de romero y tocoferoles como conservadores.

Beneficios destacados

  • Croqueta pequeña con fibra para favorecer la saciedad.
  • Con L-carnitina.
  • Proteína de origen animal para mantener masa muscular.

Complementos alimenticios

Aceite de pescado y Omega-3

Requisitos dietéticos

Control de peso y Salud digestiva

MarcaNupec
EspeciePerro
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaSeco
SaborPollo, Pez, Ternera, Cerdo y Hígado
Tipo de embalajeBolso
Proteína cruda26.0% mín.
Grasa cruda8.0% mín.
Fibra cruda12.0% máx.
Humedad11.5% máx.
Cenizas9.0% máx.

Nupec Weight Control Razas Pequeñas · 8 kg

$ 1,599.00

Precio por kilo: $ 199.88 / kg (presentación de 8 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Croqueta pequeña con fibra para favorecer la saciedad.
  • Con L-carnitina.
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Desde $ 1,039.00
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Desde $ 129.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 99.00
Drawer Title
Productos similares