Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Nupec Renal Care
NupecPerroAdultoPollo

NUPEC Renal Care: es alimento seco especializado para el apoyo nutricional renal del perro.

  • Proteína restringida en comparación con NUPEC Adulto.
  • Niveles controlados de minerales.
  • Densidad calórica formulada para perros con apetito reducido.

NUPEC Renal Care es alimento seco especializado para el apoyo nutricional renal del perro.

Presentación y contenido

Presentación de 2 kg.

Características de la fórmula

  • Proteína restringida en comparación con NUPEC Adulto.
  • Niveles controlados de minerales.
  • Densidad calórica formulada para perros con apetito reducido.

Administra exclusivamente bajo la recomendación, supervisión y durante el periodo indicado por el médico veterinario. No sustituyas una dieta veterinaria por otra fórmula sin consultarlo.

Ingredientes

Arroz, maíz, harina de carne de pollo, grasa de pollo, harina de huevo, pulpa de remolacha, harina de pescado, gluten de maíz, aceite de pescado, sabor natural de pollo, celulosa, potasio, calcio, sodio, fructooligosacáridos, mananooligosacáridos, cloruro de colina, metionina, lisina, L-carnitina, suplemento de vitamina A, colecalciferol, acetato de DL-alfa tocoferol, complejo de bisulfito sódico de menadiona, mononitrato de tiamina, riboflavina, ácido nicotínico, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, D-biotina, pantotenato de calcio, ácido fólico, glicinato de hierro, glicinato de manganeso, hidroxianálogo de seleniometionina, glicinato de cobre, glicinato de zinc, dihidroyoduro de diamino etileno, extracto de Yucca schidigera, romero y tocoferoles como conservadores.

Análisis garantizado

  • Proteína cruda: 16.0% mínimo.
  • Grasa cruda: 17.0% mínimo.
  • Fibra cruda: 5.0% máximo.
  • Humedad: 11.0% máximo.
  • Cenizas: 5.0% máximo.
  • Extracto libre de nitrógeno (E.L.N.): 46.0%

Cómo ofrecerlo

Consulta la guía del fabricante para el peso y la etapa de tu mascota. Ajusta la cantidad según su condición corporal y actividad con orientación veterinaria. Haz cualquier cambio de alimento de forma gradual y considera los premios dentro del aporte diario total.

Conservación

Conserva en un sitio fresco y seco, protegido de la humedad. Deja agua limpia y fresca disponible. No ofrezcas el alimento si cambia de apariencia. Consulta al médico veterinario.

Consulta la información oficial de NUPEC Renal Care y la ficha técnica del fabricante.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Arroz, maíz, harina de carne de pollo, grasa de pollo, harina de huevo, pulpa de remolacha, harina de pescado, gluten de maíz, aceite de pescado, sabor natural de pollo, celulosa, potasio, calcio, sodio, fructooligosacáridos, mananooligosacáridos, cloruro de colina, metionina, lisina, L-carnitina, suplemento de vitamina A, colecalciferol, acetato de DL-alfa tocoferol, complejo de bisulfito sódico de menadiona, mononitrato de tiamina, riboflavina, ácido nicotínico, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, D-biotina, pantotenato de calcio, ácido fólico, glicinato de hierro, glicinato de manganeso, hidroxianálogo de seleniometionina, glicinato de cobre, glicinato de zinc, dihidroyoduro de diamino etileno, extracto de Yucca schidigera, romero y tocoferoles como conservadores.

Beneficios destacados

  • Proteína restringida en comparación con NUPEC Adulto.
  • Niveles controlados de minerales.
  • Densidad calórica formulada para perros con apetito reducido.

Complementos alimenticios

Aceite de pescado y Omega-3

Requisitos dietéticos

Cuidado de los riñones

MarcaNupec
EspeciePerro
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaSeco
SaborPollo
Tipo de embalajeBolso
Proteína cruda16.0% mín.
Grasa cruda17.0% mín.
Fibra cruda5.0% máx.
Humedad11.0% máx.
Cenizas5.0% máx.

Nupec Renal Care · 2 kg

$ 549.00

Precio por kilo: $ 274.50 / kg (presentación de 2 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y recompra programada disponible.

Plan Frida

Consulta la frecuencia, el precio y las condiciones de los planes disponibles.

Compra segura · Atención experta · Recompra más fácil

  • Proteína restringida en comparación con NUPEC Adulto.
  • Niveles controlados de minerales.
  • Disponible con Plan Frida para recompra programada
  • Elige entre las frecuencias disponibles para este producto.
  • Consulta el importe del plan antes de agregarlo al carrito.
  • Revisa las condiciones para pausar, cambiar o cancelar tu plan.
  • Programa la reposición de los productos participantes.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Desde $ 1,039.00
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Desde $ 129.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 99.00
Drawer Title
Productos similares