Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Nupec Cachorro Razas Mini
NupecPerroCachorroPollo y Cordero

NUPEC Cachorro Razas Mini: es alimento seco para cachorros de talla miniatura.

  • Croqueta diseñada para la boca de las razas mini.
  • Con proteína de cordero y pollo.
  • Con vitamina E, taurina y extractos vegetales.

NUPEC Cachorro Razas Mini es alimento seco para cachorros de talla miniatura.

Presentación y contenido

Bolsa de 3 kg.

Características de la fórmula

  • Croqueta diseñada para la boca de las razas mini.
  • Con proteína de cordero y pollo.
  • Con vitamina E, taurina y extractos vegetales.

Ingredientes

Arroz, harina de carne de pollo, harina de cordero, grasa de pollo, trigo, gluten de trigo, concentrado de soya, pulpa de remolacha, harina de pescado, sabor natural de pollo, avena, aceite de pescado, sodio, potasio, cloruro de colina, fructooligosacáridos, taurina, lisina, Curcuma longa,Eugenia cayophyllus, suplemento de vitamina A, colecalciferol, acetato de DL-α tocoferol, complejo de bisulfito sódico de menadiona, mononitrato de tiamina, riboflavina, ácido nicotínico, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, D-biotina, pantotenato de calcio, ácido fólico, glicinato de hierro, glicinato de manganeso, hidroxianálogo de seleniometionina, glicinato de cobre, glicinato de zinc, dihidroyoduro de diamino etileno, extracto de Passiflora incarnata, colágeno no desnaturalizado tipo II, L-carnitina, extracto de Yucca schidigera, romero y tocoferoles como conservadores.

Análisis garantizado

  • Proteína cruda: 29.0% mínimo.
  • Grasa cruda: 17.0% mínimo.
  • Fibra cruda: 4.0% máximo.
  • Humedad: 12.0% máximo.
  • Cenizas: 8.0% máximo.
  • Extracto libre de nitrógeno (E.L.N.): 30.0%

Cómo ofrecerlo

Consulta la guía del fabricante para el peso y la etapa de tu mascota. Ajusta la cantidad según su condición corporal y actividad con orientación veterinaria. Haz cualquier cambio de alimento de forma gradual y considera los premios dentro del aporte diario total.

Conservación

Conserva en un sitio fresco y seco, protegido de la humedad. Deja agua limpia y fresca disponible. No ofrezcas el alimento si cambia de apariencia. Consulta al médico veterinario.

Consulta la información oficial de NUPEC Cachorro Razas Mini y la ficha técnica del fabricante.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Arroz, harina de carne de pollo, harina de cordero, grasa de pollo, trigo, gluten de trigo, concentrado de soya, pulpa de remolacha, harina de pescado, sabor natural de pollo, avena, aceite de pescado, sodio, potasio, cloruro de colina, fructooligosacáridos, taurina, lisina, Curcuma longa,Eugenia cayophyllus, suplemento de vitamina A, colecalciferol, acetato de DL-α tocoferol, complejo de bisulfito sódico de menadiona, mononitrato de tiamina, riboflavina, ácido nicotínico, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, D-biotina, pantotenato de calcio, ácido fólico, glicinato de hierro, glicinato de manganeso, hidroxianálogo de seleniometionina, glicinato de cobre, glicinato de zinc, dihidroyoduro de diamino etileno, extracto de Passiflora incarnata, colágeno no desnaturalizado tipo II, L-carnitina, extracto de Yucca schidigera, romero y tocoferoles como conservadores.

Beneficios destacados

  • Croqueta diseñada para la boca de las razas mini.
  • Con proteína de cordero y pollo.
  • Con vitamina E, taurina y extractos vegetales.

Complementos alimenticios

Aceite de pescado

MarcaNupec
EspeciePerro
Etapa de vidaCachorro
Forma de la comidaSeco
SaborPollo y Cordero
Tipo de embalajeBolso
Proteína cruda29.0% mín.
Grasa cruda17.0% mín.
Fibra cruda4.0% máx.
Humedad12.0% máx.
Cenizas8.0% máx.
5.0/5.0 · 1 reseñas Ver opiniones

Nupec Cachorro Razas Mini · 3 kg

$ 669.00

Precio por kilo: $ 223.00 / kg (presentación de 3 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y recompra programada disponible.

Plan Frida

Consulta la frecuencia, el precio y las condiciones de los planes disponibles.

Compra segura · Atención experta · Recompra más fácil

  • Croqueta diseñada para la boca de las razas mini.
  • Con proteína de cordero y pollo.
  • Disponible con Plan Frida para recompra programada
  • Elige entre las frecuencias disponibles para este producto.
  • Consulta el importe del plan antes de agregarlo al carrito.
  • Revisa las condiciones para pausar, cambiar o cancelar tu plan.
  • Programa la reposición de los productos participantes.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Desde $ 1,039.00
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Desde $ 129.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 119.00
Drawer Title
Productos similares