Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Tres latas de Purina Pro Plan Veterinary Diets EN Gastroenteric para perros, con etiquetas negras y verdes.
Proplan Veterinary DietsPerroAdultoCerdo y Pollo

Dieta veterinaria húmeda para perros con necesidades de apoyo gastrointestinal.

  • Alta digestibilidad para aprovechar nutrientes
  • Fibras que apoyan la calidad de las heces
  • Incluye triglicéridos de cadena media e inulina

Pro Plan Veterinary Diets EN Gastroenteric. Dieta veterinaria húmeda para perros con necesidades de apoyo gastrointestinal.

Beneficios principales

  • Alta digestibilidad para aprovechar nutrientes.
  • Fibras que apoyan la calidad de las heces.
  • Incluye triglicéridos de cadena media e inulina.

Ingredientes destacados

Vísceras de cerdo, cebada, arroz, hígado de cerdo, pollo, proteína de soya, triglicéridos de cadena media e inulina. Consulta el envase para el listado completo de ingredientes.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 8% mínimo. Grasa cruda: 2.5% mínimo. Fibra cruda: 1.5% máximo. Humedad: 75% máximo. Cenizas: 2.5% máximo.

Uso responsable

Utiliza esta dieta únicamente por indicación de tu veterinario. La cantidad, duración y combinación con otros alimentos deben ajustarse al diagnóstico, peso y seguimiento de tu mascota. Mantén agua fresca disponible.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Vísceras de cerdo, cebada, arroz, hígado de cerdo, pollo, proteína de soya, triglicéridos de cadena media e inulina. Consulta el envase para el listado completo.

Beneficios destacados

  • Alta digestibilidad para aprovechar nutrientes
  • Fibras que apoyan la calidad de las heces
  • Incluye triglicéridos de cadena media e inulina

Complementos alimenticios

Vitaminas y antioxidantes

Requisitos dietéticos

Salud digestiva

MarcaProplan Veterinary Diets
EspeciePerro
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaHúmeda
SaborCerdo y Pollo
Tipo de embalajeLata
Proteína cruda8% mín.
Grasa cruda2.5% mín.
Fibra cruda1.5% máx.
Humedad75% máx.
Cenizas2.5% máx.
Calcio0.24% mín.
Fósforo0.19% mín.

Latas Vet Diet En Gastroentérico 380 grs

$ 289.00
Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

3

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Alta digestibilidad para aprovechar nutrientes
  • Fibras que apoyan la calidad de las heces
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Adulto: croquetas para perro de 8, 15 y 20 kg
Nupec Adulto: croquetas para perro de 8, 15 y 20 kg
Desde $ 1,119.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 99.00
Mordedera infinito
Mordedera infinito
$ 89.00
Drawer Title
Productos similares