Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
ProplanGatoAdultoPollo y Pez

Alimento seco para apoyar el cuidado urinario de gatos adultos de todas las razas.

  • Formulado para el cuidado del tracto urinario
  • Ayuda a mantener condiciones urinarias favorables
  • Alimento completo para gatos adultos

Pro Plan Urinary Gato Adulto. Alimento seco para apoyar el cuidado urinario de gatos adultos de todas las razas.

Beneficios principales

  • Formulado para el cuidado del tracto urinario.
  • Ayuda a mantener condiciones urinarias favorables.
  • Alimento completo para gatos adultos.

Ingredientes destacados

Gluten de maíz, arroz, harina de subproductos de pollo, pollo, maíz, trigo, vitaminas, minerales y taurina. Consulta el envase para el listado completo.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 36% mínimo. Grasa cruda: 14% mínimo. Fibra cruda: 3% máximo. Humedad: 12% máximo. Cenizas: 8.5% máximo. Calcio: 0.8% mínimo y 1.4% máximo. Fósforo: 0.8% mínimo y 1.4% máximo.

Alimentación y cuidados

Consulta la ración del envase y ajústala según peso, etapa y condición corporal. Realiza el cambio de alimento de forma gradual durante 7 a 10 días y mantén agua fresca disponible.

Ante molestias al orinar, consulta al veterinario. Este alimento no sustituye el diagnóstico ni el tratamiento indicado.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Gluten de maíz, arroz, harina de subproductos de pollo, pollo, maíz, trigo, vitaminas, minerales y taurina. Listado resumido; revisa el envase para la composición completa.

Beneficios destacados

  • Formulado para el cuidado del tracto urinario
  • Ayuda a mantener condiciones urinarias favorables
  • Alimento completo para gatos adultos

Requisitos dietéticos

Salud urinaria

MarcaProplan
EspecieGato
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaSeco
SaborPollo y Pez
Tipo de embalajeBolsa y Bolso
Proteína cruda36% mín.
Grasa cruda14% mín.
Fibra cruda3% máx.
Humedad12% máx.
Cenizas8.5% máx.
Calcio1.4% máx.
Fósforo1.4% máx.

Pro Plan Urinary Gato Adulto · 3 kg

$ 959.00

Precio por kilo: $ 319.67 / kg (presentación de 3 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y recompra programada disponible.

Plan Frida

Consulta la frecuencia, el precio y las condiciones de los planes disponibles.

Compra segura · Atención experta · Recompra más fácil

  • Formulado para el cuidado del tracto urinario
  • Ayuda a mantener condiciones urinarias favorables
  • Disponible con Plan Frida para recompra programada
  • Elige entre las frecuencias disponibles para este producto.
  • Consulta el importe del plan antes de agregarlo al carrito.
  • Revisa las condiciones para pausar, cambiar o cancelar tu plan.
  • Programa la reposición de los productos participantes.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Gato Adulto Indoor
Nupec Gato Adulto Indoor
Desde $ 702.00
Frida Pets Arena para Gato
Frida Pets Arena para Gato
Desde $ 359.00
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Desde $ 749.00
Drawer Title
Productos similares