Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
ProplanPerroCachorro

Alimento seco con pollo y calostro para cachorros de razas grandes.

  • Nutrición para el crecimiento de razas grandes
  • Calostro para apoyar el sistema inmunitario
  • Prebióticos para favorecer la digestión

Pro Plan Cachorro Razas Grandes. Alimento seco con pollo y calostro para cachorros de razas grandes.

Beneficios principales

  • Nutrición para el crecimiento de razas grandes.
  • Calostro para apoyar el sistema inmunitario.
  • Prebióticos para favorecer la digestión.

Ingredientes destacados

Pollo, maíz, trigo, harina proteica de pollo, gluten de maíz, arroz, huevo, pescado y calostro vacuno. Consulta el envase para el listado completo.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 28% mínimo. Grasa cruda: 13% mínimo. Fibra cruda: 4% máximo. Humedad: 12% máximo. Cenizas: 8.5% máximo. Calcio: 1% mínimo y 1.4% máximo. Fósforo: 0.8% mínimo y 1.3% máximo.

Alimentación y cuidados

Consulta la ración del envase y ajústala según peso, etapa y condición corporal. Realiza el cambio de alimento de forma gradual durante 7 a 10 días y mantén agua fresca disponible.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Pollo, maíz, trigo, harina proteica de pollo, gluten de maíz, arroz, huevo, pescado y calostro vacuno. Listado resumido; revisa el envase para la composición completa.

Beneficios destacados

  • Nutrición para el crecimiento de razas grandes
  • Calostro para apoyar el sistema inmunitario
  • Prebióticos para favorecer la digestión
MarcaProplan
EspeciePerro
Etapa de vidaCachorro
Proteína cruda28% mín.
Grasa cruda13% mín.
Fibra cruda4% máx.
Humedad12% máx.
Cenizas8.5% máx.
Calcio1.4% máx.
Fósforo1.3% máx.

Pro plan cachorro razas grandes optistart · 3 kg

$ 699.00

Precio por kilo: $ 233.00 / kg (presentación de 3 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Nutrición para el crecimiento de razas grandes
  • Calostro para apoyar el sistema inmunitario
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Desde $ 1,039.00
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Desde $ 129.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 99.00
Drawer Title
Productos similares