Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
ProplanGatoAdultoPollo

Alimento seco con pollo y prebiótico para gatos adultos de todas las razas.

  • Prebiótico para apoyar la flora intestinal
  • Nutrición para el cuidado urinario diario
  • Minerales y proteínas para gatos adultos

Pro Plan Gato Adulto Optiprebio. Alimento seco con pollo y prebiótico para gatos adultos de todas las razas.

Beneficios principales

  • Prebiótico para apoyar la flora intestinal.
  • Nutrición para el cuidado urinario diario.
  • Minerales y proteínas para gatos adultos.

Ingredientes destacados

Pollo, maíz, harina de subproductos de pollo, gluten de maíz, trigo, inulina y taurina. Consulta el envase para el listado completo.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 36% mínimo. Grasa cruda: 16% mínimo. Fibra cruda: 2.5% máximo. Humedad: 12% máximo. Cenizas: 8.5% máximo. Calcio: 0.9% mínimo y 1.4% máximo. Fósforo: 0.9% mínimo y 1.4% máximo.

Alimentación y cuidados

Consulta la ración del envase y ajústala según peso, etapa y condición corporal. Realiza el cambio de alimento de forma gradual durante 7 a 10 días y mantén agua fresca disponible.

Ante molestias al orinar, consulta al veterinario. Este alimento no sustituye el diagnóstico ni el tratamiento indicado.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Pollo, maíz, harina de subproductos de pollo, gluten de maíz, trigo, inulina y taurina. Listado resumido; revisa el envase para la composición completa.

Beneficios destacados

  • Prebiótico para apoyar la flora intestinal
  • Nutrición para el cuidado urinario diario
  • Minerales y proteínas para gatos adultos

Complementos alimenticios

Probióticos

Requisitos dietéticos

Salud digestiva y Salud urinaria

MarcaProplan
EspecieGato
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaSeco
SaborPollo
Tipo de embalajeBolsa y Bolso
Proteína cruda36% mín.
Grasa cruda16% mín.
Fibra cruda2.5% máx.
Humedad12% máx.
Cenizas8.5% máx.
Calcio1.4% máx.
Fósforo1.4% máx.

Pro plan gato adulto con optiprebio · 3 kg

$ 869.00

Precio por kilo: $ 289.67 / kg (presentación de 3 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Prebiótico para apoyar la flora intestinal
  • Nutrición para el cuidado urinario diario
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Gato Adulto Indoor
Nupec Gato Adulto Indoor
Desde $ 702.00
Frida Pets Arena para Gato
Frida Pets Arena para Gato
Desde $ 359.00
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Desde $ 749.00
Drawer Title
Productos similares