Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
ProplanPerroAdultoPollo

Alimento seco con pollo y espirulina para perros adultos de razas medianas.

  • Apoyo a las defensas naturales
  • Nutrición para la salud digestiva
  • Omega 3 y 6 para piel y pelaje

Pro Plan Adulto Razas Medianas. Alimento seco con pollo y espirulina para perros adultos de razas medianas.

Beneficios principales

  • Apoyo a las defensas naturales.
  • Nutrición para la salud digestiva.
  • Omega 3 y 6 para piel y pelaje.

Ingredientes destacados

Pollo, maíz, harina de subproductos de pollo, trigo, arroz, pulpa de remolacha, aceite de pescado y espirulina. Consulta el envase para el listado completo.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 26% mínimo. Grasa cruda: 15% mínimo. Fibra cruda: 3% máximo. Humedad: 12% máximo. Cenizas: 8.5% máximo. Calcio: 0.9% mínimo y 1.6% máximo. Fósforo: 0.8% mínimo y 1.3% máximo.

Alimentación y cuidados

Consulta la ración del envase y ajústala según peso, etapa y condición corporal. Realiza el cambio de alimento de forma gradual durante 7 a 10 días y mantén agua fresca disponible.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Pollo, maíz, harina de subproductos de pollo, trigo, arroz, pulpa de remolacha, aceite de pescado y espirulina. Listado resumido; revisa el envase para la composición completa.

Beneficios destacados

  • Apoyo a las defensas naturales
  • Nutrición para la salud digestiva
  • Omega 3 y 6 para piel y pelaje

Complementos alimenticios

Omega-3, Omega-6 y Aceite de pescado

Requisitos dietéticos

Salud digestiva y Cuidado de la piel y el pelaje

MarcaProplan
EspeciePerro
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaSeco
SaborPollo
Tipo de embalajeBolsa y Bolso
Proteína cruda26% mín.
Grasa cruda15% mín.
Fibra cruda3% máx.
Humedad12% máx.
Cenizas8.5% máx.
Calcio1.6% máx.
Fósforo1.3% máx.

Pro plan adulto razas medianas · 7.5 kg

$ 1,389.00

Precio por kilo: $ 185.20 / kg (presentación de 7.5 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Apoyo a las defensas naturales
  • Nutrición para la salud digestiva
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Desde $ 1,039.00
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Desde $ 129.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 99.00
Drawer Title
Productos similares