Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Tres latas de Purina Pro Plan Veterinary Diets NF Kidney Function para perros, con etiquetas negras y doradas.
Proplan Veterinary DietsPerroAdultoCerdo, Pollo y Pez

Dieta veterinaria húmeda para apoyar el manejo nutricional de perros adultos con enfermedad renal.

  • Nutrición especializada para el cuidado renal
  • Textura húmeda para facilitar el consumo
  • Fórmula para uso bajo supervisión veterinaria

Pro Plan Veterinary Diets NF Renal. Dieta veterinaria húmeda para apoyar el manejo nutricional de perros adultos con enfermedad renal.

Beneficios principales

  • Nutrición especializada para el cuidado renal.
  • Textura húmeda para facilitar el consumo.
  • Fórmula para uso bajo supervisión veterinaria.

Ingredientes destacados

Vísceras e hígado de cerdo, arroz, maíz, carne de res, vísceras de pollo y aceite de pescado. Consulta el envase para el listado completo de ingredientes.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 2.5% mínimo. Grasa cruda: 5.5% mínimo. Fibra cruda: 2% máximo. Humedad: 74% máximo. Cenizas: 2.25% máximo.

Uso responsable

Utiliza esta dieta únicamente por indicación de tu veterinario. La cantidad, duración y combinación con otros alimentos deben ajustarse al diagnóstico, peso y seguimiento de tu mascota. Mantén agua fresca disponible.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Vísceras e hígado de cerdo, arroz, maíz, carne de res, vísceras de pollo y aceite de pescado. Consulta el envase para el listado completo.

Beneficios destacados

  • Nutrición especializada para el cuidado renal
  • Textura húmeda para facilitar el consumo
  • Fórmula para uso bajo supervisión veterinaria

Complementos alimenticios

Vitaminas y antioxidantes y Omega-3

Requisitos dietéticos

Cuidado de los riñones

MarcaProplan Veterinary Diets
EspeciePerro
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaHúmeda
SaborCerdo, Pollo y Pez
Tipo de embalajeLata
Proteína cruda2.5% mín.
Grasa cruda5.5% mín.
Fibra cruda2% máx.
Humedad74% máx.
Cenizas2.25% máx.
Calcio0.12% mín.
Fósforo0.05% mín.

Latas Perro Vet Diet NF Renal 380 GRS

$ 289.00
Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

3

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Nutrición especializada para el cuidado renal
  • Textura húmeda para facilitar el consumo
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Adulto: croquetas para perro de 8, 15 y 20 kg
Nupec Adulto: croquetas para perro de 8, 15 y 20 kg
Desde $ 1,119.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 119.00
Mordedera infinito
Mordedera infinito
$ 89.00
Drawer Title
Productos similares