Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Tres latas de Purina Pro Plan Veterinary Diets DM Dietetic Management para gatos, con etiquetas blancas y naranjas.
Proplan Veterinary DietsGatoAdultoCarne, Pollo y Pez

Dieta veterinaria húmeda para el manejo nutricional de gatos con diabetes.

  • Alta proteína y bajo contenido de carbohidratos
  • Nutrición adaptada a gatos con diabetes
  • Con vitamina E

Pro Plan Veterinary Diets DM Dietetic Management. Dieta veterinaria húmeda para el manejo nutricional de gatos con diabetes.

Beneficios principales

  • Alta proteína y bajo contenido de carbohidratos.
  • Nutrición adaptada a gatos con diabetes.
  • Con vitamina E.

Ingredientes destacados

Vísceras de cerdo, pollo, corazones de pollo, hígado de cerdo, proteína de soya, salmón y taurina. Consulta el envase para el listado completo de ingredientes.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 12% mínimo. Grasa cruda: 4.5% mínimo. Fibra cruda: 2% máximo. Humedad: 78% máximo. Cenizas: 3.1% máximo.

Uso responsable

Utiliza esta dieta únicamente por indicación de tu veterinario. La cantidad, duración y combinación con otros alimentos deben ajustarse al diagnóstico, peso y seguimiento de tu mascota. Mantén agua fresca disponible.

No cambies la insulina ni otros medicamentos sin indicación veterinaria.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Vísceras de cerdo, pollo, corazones de pollo, hígado de cerdo, proteína de soya, salmón y taurina. Consulta el envase para el listado completo.

Beneficios destacados

  • Alta proteína y bajo contenido de carbohidratos
  • Nutrición adaptada a gatos con diabetes
  • Con vitamina E

Complementos alimenticios

Vitaminas y antioxidantes

Requisitos dietéticos

Control de peso

MarcaProplan Veterinary Diets
EspecieGato
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaHúmeda
SaborCarne, Pollo y Pez
Tipo de embalajeLata
Proteína cruda12% mín.
Grasa cruda4.5% mín.
Fibra cruda2% máx.
Humedad78% máx.
Cenizas3.1% máx.

Latas Vet Diet DM Diabético .156 GRS

$ 269.00
Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

3

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Alta proteína y bajo contenido de carbohidratos
  • Nutrición adaptada a gatos con diabetes
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Felino Indoor
Nupec Felino Indoor
Desde $ 619.00
Frida Pets Arena para Gato
Frida Pets Arena para Gato
Desde $ 359.00
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Desde $ 749.00
Drawer Title
Productos similares