Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Tres latas de Purina Pro Plan Veterinary Diets UR Urinary Ox/St para perros, con etiquetas negras y rosas.
Proplan Veterinary DietsPerroAdultoCarne y Pollo

Dieta veterinaria húmeda para el apoyo nutricional del tracto urinario de perros adultos.

  • Apoyo dietético al cuidado urinario
  • Fórmula húmeda para la alimentación diaria indicada
  • Uso con diagnóstico y seguimiento veterinario

Pro Plan Veterinary Diets UR Urinary. Dieta veterinaria húmeda para el apoyo nutricional del tracto urinario de perros adultos.

Beneficios principales

  • Apoyo dietético al cuidado urinario.
  • Fórmula húmeda para la alimentación diaria indicada.
  • Uso con diagnóstico y seguimiento veterinario.

Ingredientes destacados

Pollo, arroz, vísceras e hígado de cerdo, celulosa, citrato de potasio, vitaminas y minerales. Consulta el envase para el listado completo de ingredientes.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 7.5% mínimo. Grasa cruda: 4.5% mínimo. Fibra cruda: 3% máximo. Humedad: 78% máximo. Cenizas: 2.25% máximo.

Uso responsable

Utiliza esta dieta únicamente por indicación de tu veterinario. La cantidad, duración y combinación con otros alimentos deben ajustarse al diagnóstico, peso y seguimiento de tu mascota. Mantén agua fresca disponible.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Pollo, arroz, vísceras e hígado de cerdo, celulosa, citrato de potasio, vitaminas y minerales. Consulta el envase para el listado completo.

Beneficios destacados

  • Apoyo dietético al cuidado urinario
  • Fórmula húmeda para la alimentación diaria indicada
  • Uso con diagnóstico y seguimiento veterinario

Complementos alimenticios

Vitaminas y antioxidantes

Requisitos dietéticos

Salud urinaria

MarcaProplan Veterinary Diets
EspeciePerro
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaHúmeda
SaborCarne y Pollo
Tipo de embalajeLata
Proteína cruda7.5% mín.
Grasa cruda4.5% mín.
Fibra cruda3% máx.
Humedad78% máx.
Cenizas2.25% máx.
Calcio0.16% mín.
Fósforo0.15% mín.

Latas Vet Diet Urinary .380 GRS

$ 289.00
Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

3

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Apoyo dietético al cuidado urinario
  • Fórmula húmeda para la alimentación diaria indicada
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Adulto: croquetas para perro de 8, 15 y 20 kg
Nupec Adulto: croquetas para perro de 8, 15 y 20 kg
Desde $ 1,119.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 119.00
Mordedera infinito
Mordedera infinito
$ 89.00
Drawer Title
Productos similares