Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Tres latas de Purina Pro Plan Veterinary Diets OM Overweight Management para perros, con etiquetas negras y naranjas.
Proplan Veterinary DietsPerroAdultoPollo

Dieta veterinaria húmeda para el manejo nutricional de perros adultos con sobrepeso.

  • Contenido reducido de grasa y calorías
  • Fibra para favorecer la saciedad
  • Proteína para apoyar la masa corporal magra

Pro Plan Veterinary Diets OM Húmedo. Dieta veterinaria húmeda para el manejo nutricional de perros adultos con sobrepeso.

Beneficios principales

  • Contenido reducido de grasa y calorías.
  • Fibra para favorecer la saciedad.
  • Proteína para apoyar la masa corporal magra.

Ingredientes destacados

Pollo, hígado de cerdo, arroz, celulosa, proteína de soya, vitaminas y minerales. Consulta el envase para el listado completo de ingredientes.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 7.5% mínimo. Grasa cruda: 1% mínimo. Fibra cruda: 6.5% máximo. Humedad: 82% máximo. Cenizas: 2.5% máximo.

Uso responsable

Utiliza esta dieta únicamente por indicación de tu veterinario. La cantidad, duración y combinación con otros alimentos deben ajustarse al diagnóstico, peso y seguimiento de tu mascota. Mantén agua fresca disponible.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Pollo, hígado de cerdo, arroz, celulosa, proteína de soya, vitaminas y minerales. Consulta el envase para el listado completo.

Beneficios destacados

  • Contenido reducido de grasa y calorías
  • Fibra para favorecer la saciedad
  • Proteína para apoyar la masa corporal magra

Complementos alimenticios

Vitaminas y antioxidantes

Requisitos dietéticos

Control de peso

MarcaProplan Veterinary Diets
EspeciePerro
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaHúmeda
SaborPollo
Tipo de embalajeLata
Proteína cruda7.5% mín.
Grasa cruda1% mín.
Fibra cruda6.5% máx.
Humedad82% máx.
Cenizas2.5% máx.
Calcio0.19% mín.
Fósforo0.15% mín.

Latas Vet Diet OM Obesidad Perro .380 Grs

$ 289.00
Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

3

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Contenido reducido de grasa y calorías
  • Fibra para favorecer la saciedad
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Adulto: croquetas para perro de 8, 15 y 20 kg
Nupec Adulto: croquetas para perro de 8, 15 y 20 kg
Desde $ 1,119.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 119.00
Mordedera infinito
Mordedera infinito
$ 89.00
Drawer Title
Productos similares