Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Nupec Felino Urinary Management
NupecGatoAdultoPollo

NUPEC Felino Urinary Management: es alimento seco para apoyo nutricional urinario de gatos a partir de un año.

  • Niveles controlados de minerales.
  • Con concentrado de arándano.
  • Incluye L-carnitina y prebióticos.

NUPEC Felino Urinary Management es alimento seco para apoyo nutricional urinario de gatos a partir de un año.

Presentación y contenido

Bolsas de 1.5 y 3 kg. Elige la presentación en el selector.

Características de la fórmula

  • Niveles controlados de minerales.
  • Con concentrado de arándano.
  • Incluye L-carnitina y prebióticos.

Debe administrarse bajo la recomendación, supervisión y por el periodo indicado por el médico veterinario. No sustituyas una dieta veterinaria por otra fórmula sin consultarlo.

Ingredientes

Arroz, harina de carne de pollo, gluten de maíz, grasa de pollo, maíz, proteína de papa, aceite de pescado, pulpa de remolacha, sabor natural de pollo, celulosa, sodio, potasio, fósforo, mananooligosacáridos, fructooligosacáridos, metionina, taurina, cloruro de colina, L-carnitina, concentrado de arándano, suplemento de vitamina A, colecalciferol, acetato de DL-alfa tocoferol, complejo de bisulfito sódico de menadiona, mononitrato de tiamina, riboflavina, ácido nicotínico, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, D-biotina, pantotenato de calcio, ácido fólico, glicinato de hierro, glicinato de manganeso, hidroxianálogo de seleniometionina, glicinato de cobre, glicinato de zinc, dihidroyoduro de diamino etileno, extracto de Yucca schidigera, romero y tocoferoles como conservadores.

Análisis garantizado

  • Proteína cruda: 32.5% mínimo.
  • Grasa cruda: 12.5% mínimo.
  • Fibra cruda: 4.0% máximo.
  • Humedad: 11.0% máximo.
  • Cenizas: 6.0% máximo.
  • Extracto libre de nitrógeno (E.L.N.): 34.0%

Cómo ofrecerlo

Consulta la guía del fabricante para el peso y la etapa de tu mascota. Ajusta la cantidad según su condición corporal y actividad con orientación veterinaria. Haz cualquier cambio de alimento de forma gradual y considera los premios dentro del aporte diario total.

Conservación

Conserva en un sitio fresco y seco, protegido de la humedad. Deja agua limpia y fresca disponible. No ofrezcas el alimento si cambia de apariencia. Consulta al médico veterinario.

Consulta la información oficial de NUPEC Felino Urinary Management y la ficha técnica del fabricante.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Arroz, harina de carne de pollo, gluten de maíz, grasa de pollo, maíz, proteína de papa, aceite de pescado, pulpa de remolacha, sabor natural de pollo, celulosa, sodio, potasio, fósforo, mananooligosacáridos, fructooligosacáridos, metionina, taurina, cloruro de colina, L-carnitina, concentrado de arándano, suplemento de vitamina A, colecalciferol, acetato de DL-alfa tocoferol, complejo de bisulfito sódico de menadiona, mononitrato de tiamina, riboflavina, ácido nicotínico, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, D-biotina, pantotenato de calcio, ácido fólico, glicinato de hierro, glicinato de manganeso, hidroxianálogo de seleniometionina, glicinato de cobre, glicinato de zinc, dihidroyoduro de diamino etileno, extracto de Yucca schidigera, romero y tocoferoles como conservadores.

Beneficios destacados

  • Niveles controlados de minerales.
  • Con concentrado de arándano.
  • Incluye L-carnitina y prebióticos.

Requisitos dietéticos

Salud urinaria

MarcaNupec
EspecieGato
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaSeco
SaborPollo
Tipo de embalajeBolso
Proteína cruda32.5% mín.
Grasa cruda12.5% mín.
Fibra cruda4.0% máx.
Humedad11.0% máx.
Cenizas6.0% máx.

Nupec Felino Urinary Management · 1.5 kg

$ 339.00

Precio por kilo: $ 226.00 / kg (presentación de 1.5 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y recompra programada disponible.

Plan Frida

Consulta la frecuencia, el precio y las condiciones de los planes disponibles.

Compra segura · Atención experta · Recompra más fácil

  • Niveles controlados de minerales.
  • Con concentrado de arándano.
  • Disponible con Plan Frida para recompra programada
  • Elige entre las frecuencias disponibles para este producto.
  • Consulta el importe del plan antes de agregarlo al carrito.
  • Revisa las condiciones para pausar, cambiar o cancelar tu plan.
  • Programa la reposición de los productos participantes.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Gato Adulto Indoor
Nupec Gato Adulto Indoor
Desde $ 702.00
Frida Pets Arena para Gato
Frida Pets Arena para Gato
Desde $ 359.00
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Desde $ 749.00
Drawer Title
Productos similares