Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
NupecGatoAdultoPollo

NUPEC Felino Renal Care: es alimento seco para apoyo nutricional renal de gatos a partir de un año.

  • Proteína restringida y minerales controlados.
  • Alta densidad energética para gatos con apetito reducido.
  • Con aceite de pescado y prebióticos.

NUPEC Felino Renal Care es alimento seco para apoyo nutricional renal de gatos a partir de un año.

Presentación y contenido

Presentación de 1.5 kg.

Características de la fórmula

  • Proteína restringida y minerales controlados.
  • Alta densidad energética para gatos con apetito reducido.
  • Con aceite de pescado y prebióticos.

Debe administrarse bajo la recomendación, supervisión y por el periodo indicado por el médico veterinario. No sustituyas una dieta veterinaria por otra fórmula sin consultarlo.

Ingredientes

Arroz, harina de carne de pollo, maíz, grasa de pollo, gluten de maíz, harina de huevo, aceite de pescado, pulpa de remolacha, sabor natural de pollo, celulosa, potasio, sodio, fructooligosacáridos, mananooligosacáridos, cloruro de colina, metionina, taurina, calcio, levadura hidrolizada (Saccharomyces cerevisiae activa 1x10^10 UFC/g), L-carnitina, suplemento de vitamina A, colecalciferol, acetato de DL-alfa tocoferol, complejo de bisulfito sódico de menadiona, mononitrato de tiamina, riboflavina, ácido nicotínico, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, D-biotina, pantotenato de calcio, ácido fólico, glicinato de hierro, glicinato de manganeso, hidroxianálogo de seleniometionina, glicinato de cobre, glicinato de zinc, dihidroyoduro de diamino etileno, extracto de Yucca schidigera, romero y tocoferoles como conservadores.

Análisis garantizado

  • Proteína cruda: 26.0% mínimo.
  • Grasa cruda: 17.0% mínimo.
  • Fibra cruda: 4.0% máximo.
  • Humedad: 11.0% máximo.
  • Cenizas: 5.0% máximo.
  • Extracto libre de nitrógeno (E.L.N.): 37.0%

Cómo ofrecerlo

Consulta la guía del fabricante para el peso y la etapa de tu mascota. Ajusta la cantidad según su condición corporal y actividad con orientación veterinaria. Haz cualquier cambio de alimento de forma gradual y considera los premios dentro del aporte diario total.

Conservación

Conserva en un sitio fresco y seco, protegido de la humedad. Deja agua limpia y fresca disponible. No ofrezcas el alimento si cambia de apariencia. Consulta al médico veterinario.

Consulta la información oficial de NUPEC Felino Renal Care y la ficha técnica del fabricante.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Arroz, harina de carne de pollo, maíz, grasa de pollo, gluten de maíz, harina de huevo, aceite de pescado, pulpa de remolacha, sabor natural de pollo, celulosa, potasio, sodio, fructooligosacáridos, mananooligosacáridos, cloruro de colina, metionina, taurina, calcio, levadura hidrolizada (Saccharomyces cerevisiae activa 1x10^10 UFC/g), L-carnitina, suplemento de vitamina A, colecalciferol, acetato de DL-alfa tocoferol, complejo de bisulfito sódico de menadiona, mononitrato de tiamina, riboflavina, ácido nicotínico, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, D-biotina, pantotenato de calcio, ácido fólico, glicinato de hierro, glicinato de manganeso, hidroxianálogo de seleniometionina, glicinato de cobre, glicinato de zinc, dihidroyoduro de diamino etileno, extracto de Yucca schidigera, romero y tocoferoles como conservadores.

Beneficios destacados

  • Proteína restringida y minerales controlados.
  • Alta densidad energética para gatos con apetito reducido.
  • Con aceite de pescado y prebióticos.

Complementos alimenticios

Omega-3 y Aceite de pescado

Requisitos dietéticos

Cuidado de los riñones

MarcaNupec
EspecieGato
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaSeco
SaborPollo
Tipo de embalajeBolso
Proteína cruda26.0% mín.
Grasa cruda17.0% mín.
Fibra cruda4.0% máx.
Humedad11.0% máx.
Cenizas5.0% máx.

Nupec Felino Renal Care · 1.5 kg

$ 635.00

Precio por kilo: $ 423.33 / kg (presentación de 1.5 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Proteína restringida y minerales controlados.
  • Alta densidad energética para gatos con apetito reducido.
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Gato Adulto Indoor
Nupec Gato Adulto Indoor
Desde $ 702.00
Frida Pets Arena para Gato
Frida Pets Arena para Gato
Desde $ 359.00
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Desde $ 749.00
Drawer Title
Productos similares