Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Paquete de 20 charolas NUPEC Felino Urinary, organizadas en cuatro filas de cinco.
NupecGatoAdulto

NUPEC Felino Urinary húmedo: es alimento para gatos adultos de todas las razas.

  • Con pescado y arándanos.
  • Incluye DL-metionina como apoyo al equilibrio del pH urinario.
  • Formato húmedo en charola de 100 g.

NUPEC Felino Urinary húmedo es alimento para gatos adultos de todas las razas.

Presentación y contenido

Paquete con 20 charolas de 100 g cada una: 2 kg de alimento en total. Incluye catnip de regalo, según el contenido de este paquete.

Características de la fórmula

  • Con pescado y arándanos.
  • Incluye DL-metionina como apoyo al equilibrio del pH urinario.
  • Formato húmedo en charola de 100 g.

Ingredientes

Agua suficiente para el proceso, carne y derivados de ave de corral (retazo) y/o cerdo (hígado, pulmón, bazo), pescado blanco y sus derivados (cabezas y aletas), aditivos técnicos (algarrobo, goma xantana, carragenina, goma de algarrobo, xantana), agentes palatantes (glicina), frutas: arándano, minerales (carbonato de calcio, cloruro de potasio, carbonato de sodio), vehículos (harina de maíz, sepiolita, mezcla natural de esteatita y clorita, ácido silícico, sipernat), conservadores (nitrato de sodio), varios azúcares (dextrosa), aditivos nutricionales (taurina, vitamina E, DL metionina, sulfato de zinc monohidratado, vitamina B1, sulfato de manganeso monohidratado, biotina, sulfato de cobre pentahidratado, yodato de calcio anhidro).

Análisis garantizado

  • Proteína cruda: 8.0% mínimo.
  • Grasa cruda: 2.5% mínimo.
  • Fibra cruda: 1.0% máximo.
  • Humedad: 85.0% máximo.
  • Cenizas: 3.0% máximo.
  • Extracto libre de nitrógeno (E.L.N.): 0.5%

Cómo ofrecerlo

Consulta la guía del fabricante para el peso y la etapa de tu mascota. Ajusta la cantidad según su condición corporal y actividad con orientación veterinaria. Haz cualquier cambio de alimento de forma gradual y considera los premios dentro del aporte diario total.

Conservación

Sirve a temperatura ambiente. Conserva cerrado en un lugar fresco y seco. Después de abrir, refrigera a +4 °C y consume antes de 48 horas. Deja agua fresca disponible. No ofrezcas el producto si cambia de apariencia.

Consulta la información oficial de NUPEC Felino Urinary húmedo y la ficha técnica del fabricante.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Agua suficiente para el proceso, carne y derivados de ave de corral (retazo) y/o cerdo (hígado, pulmón, bazo), pescado blanco y sus derivados (cabezas y aletas), aditivos técnicos (algarrobo, goma xantana, carragenina, goma de algarrobo, xantana), agentes palatantes (glicina), frutas: arándano, minerales (carbonato de calcio, cloruro de potasio, carbonato de sodio), vehículos (harina de maíz, sepiolita, mezcla natural de esteatita y clorita, ácido silícico, sipernat), conservadores (nitrato de sodio), varios azúcares (dextrosa), aditivos nutricionales (taurina, vitamina E, DL metionina, sulfato de zinc monohidratado, vitamina B1, sulfato de manganeso monohidratado, biotina, sulfato de cobre pentahidratado, yodato de calcio anhidro).

Beneficios destacados

  • Con pescado y arándanos.
  • Incluye DL-metionina como apoyo al equilibrio del pH urinario.
  • Formato húmedo en charola de 100 g.

Requisitos dietéticos

Salud urinaria

MarcaNupec
EspecieGato
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaHúmeda
Tipo de embalajeCharola
Proteína cruda8.0% mín.
Grasa cruda2.5% mín.
Fibra cruda1.0% máx.
Humedad85.0% máx.
Cenizas3.0% máx.

Nupec Gato Adulto Urinary

$ 839.00
Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

20

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Con pescado y arándanos.
  • Incluye DL-metionina como apoyo al equilibrio del pH urinario.
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Felino Indoor
Nupec Felino Indoor
Desde $ 619.00
Frida Pets Arena para Gato
Frida Pets Arena para Gato
Desde $ 359.00
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Arenero cerrado para gato con pala Frida Pets
Desde $ 749.00
Drawer Title
Productos similares