Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
Doce sobres de Purina Pro Plan Adult para perros, con franjas rojas y la imagen de un golden retriever.
ProplanPerroAdultoCarne, Pollo y Ternera

Alimento húmedo con carne en salsa para perros adultos de todas las razas.

  • Nutrición completa para perros adultos
  • Espirulina para apoyar las defensas naturales
  • Trozos en salsa para variar la textura

Pro Plan Pouch Adulto Carne. Alimento húmedo con carne en salsa para perros adultos de todas las razas.

Beneficios principales

  • Nutrición completa para perros adultos.
  • Espirulina para apoyar las defensas naturales.
  • Trozos en salsa para variar la textura.

Ingredientes destacados

Agua, res, pollo, gluten de trigo y/o harina de soya, subproductos de pollo y/o cerdo y espirulina. Consulta el envase para el listado completo.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 12% mínimo. Grasa cruda: 3% mínimo. Fibra cruda: 1% máximo. Humedad: 80% máximo. Cenizas: 2.5% máximo. Calcio: 0.15% mínimo y 0.5% máximo. Fósforo: 0.15% mínimo y 0.4% máximo.

Alimentación y cuidados

Consulta la ración del envase y ajústala según peso, etapa y condición corporal. Realiza el cambio de alimento de forma gradual durante 7 a 10 días y mantén agua fresca disponible.

Presentaciones

Paquetes de 12, 20, 24 sobres de 85 g, según la opción seleccionada.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Agua, res, pollo, gluten de trigo y/o harina de soya, subproductos de pollo y/o cerdo y espirulina. Listado resumido; revisa el envase para la composición completa.

Beneficios destacados

  • Nutrición completa para perros adultos
  • Espirulina para apoyar las defensas naturales
  • Trozos en salsa para variar la textura

Requisitos dietéticos

Salud digestiva

MarcaProplan
EspeciePerro
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaHúmeda
SaborCarne, Pollo y Ternera
Tipo de embalajeBolsa y Lata
Proteína cruda12% mín.
Grasa cruda3% mín.
Fibra cruda1% máx.
Humedad80% máx.
Cenizas2.5% máx.
Calcio0.5% máx.
Fósforo0.4% máx.
5.0/5.0 · 2 reseñas Ver opiniones

Pro plan pouch adulto sabor carne

$ 479.00
Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

12

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Nutrición completa para perros adultos
  • Espirulina para apoyar las defensas naturales
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Adulto: croquetas para perro de 8, 15 y 20 kg
Nupec Adulto: croquetas para perro de 8, 15 y 20 kg
Desde $ 1,119.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 119.00
Mordedera infinito
Mordedera infinito
$ 89.00
Drawer Title
Productos similares