Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
ProplanPerroSeniorPollo

Alimento seco con pollo y aceites botánicos para perros de 7 años o más de razas pequeñas.

  • Aceites botánicos como fuente de energía cerebral
  • Proteínas para apoyar la masa muscular
  • Glucosamina de fuentes naturales para articulaciones

Pro Plan Active Mind 7+ Razas Pequeñas. Alimento seco con pollo y aceites botánicos para perros de 7 años o más de razas pequeñas.

Beneficios principales

  • Aceites botánicos como fuente de energía cerebral.
  • Proteínas para apoyar la masa muscular.
  • Glucosamina de fuentes naturales para articulaciones.

Ingredientes destacados

Pollo, harina de subproductos de pollo, maíz, gluten de maíz, trigo, arroz y triglicéridos de cadena media. Consulta el envase para el listado completo.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 29% mínimo. Grasa cruda: 15% mínimo. Fibra cruda: 3% máximo. Humedad: 12% máximo. Cenizas: 8.5% máximo. Calcio: 1% mínimo y 1.8% máximo. Fósforo: 0.8% mínimo y 1.3% máximo.

Alimentación y cuidados

Consulta la ración del envase y ajústala según peso, etapa y condición corporal. Realiza el cambio de alimento de forma gradual durante 7 a 10 días y mantén agua fresca disponible.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Pollo, harina de subproductos de pollo, maíz, gluten de maíz, trigo, arroz y triglicéridos de cadena media. Listado resumido; revisa el envase para la composición completa.

Beneficios destacados

  • Aceites botánicos como fuente de energía cerebral
  • Proteínas para apoyar la masa muscular
  • Glucosamina de fuentes naturales para articulaciones

Complementos alimenticios

Omega-3 y Aceite de pescado

Requisitos dietéticos

Cuidado de articulaciones y movilidad, Sin gluten y Control de peso

MarcaProplan
EspeciePerro
Etapa de vidaSenior
Grupo de edad del perroSénior y Adulto
Forma de la comidaSeco
SaborPollo
Tipo de embalajeBolsa y Bolso
Proteína cruda29% mín.
Grasa cruda15% mín.
Fibra cruda3% máx.
Humedad12% máx.
Cenizas8.5% máx.
Calcio1.8% máx.
Fósforo1.3% máx.

Pro plan active mind razas pequeñas · 3 kg

$ 699.00

Precio por kilo: $ 233.00 / kg (presentación de 3 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Aceites botánicos como fuente de energía cerebral
  • Proteínas para apoyar la masa muscular
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Desde $ 1,039.00
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Frida Pets Sazonador para Croquetas
Desde $ 109.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 99.00
Drawer Title
Productos similares