Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
ProplanPerroCachorroCroqueta Chica

Alimento seco con pollo y calostro para cachorros de razas pequeñas.

  • Calostro para apoyar las defensas del cachorro
  • DHA y EPA para el desarrollo de cerebro y visión
  • Croqueta pequeña y nutrición concentrada

Pro Plan Cachorro Razas Pequeñas. Alimento seco con pollo y calostro para cachorros de razas pequeñas.

Beneficios principales

  • Calostro para apoyar las defensas del cachorro.
  • DHA y EPA para el desarrollo de cerebro y visión.
  • Croqueta pequeña y nutrición concentrada.

Ingredientes destacados

Pollo, harina de subproductos de pollo, gluten de maíz, maíz, trigo, arroz, huevo y calostro bovino. Consulta el envase para el listado completo.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 32% mínimo. Grasa cruda: 20% mínimo. Fibra cruda: 3% máximo. Humedad: 12% máximo. Cenizas: 9% máximo. Calcio: 1% mínimo y 1.5% máximo. Fósforo: 0.9% mínimo y 1.4% máximo.

Alimentación y cuidados

Consulta la ración del envase y ajústala según peso, etapa y condición corporal. Realiza el cambio de alimento de forma gradual durante 7 a 10 días y mantén agua fresca disponible.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Pollo, harina de subproductos de pollo, gluten de maíz, maíz, trigo, arroz, huevo y calostro bovino. Listado resumido; revisa el envase para la composición completa.

Beneficios destacados

  • Calostro para apoyar las defensas del cachorro
  • DHA y EPA para el desarrollo de cerebro y visión
  • Croqueta pequeña y nutrición concentrada

Requisitos dietéticos

Salud digestiva

MarcaProplan
EspeciePerro
Etapa de vidaCachorro
Tamaño de croquetaChica
Tipo de embalajeBolso
Proteína cruda32% mín.
Grasa cruda20% mín.
Fibra cruda3% máx.
Humedad12% máx.
Cenizas9% máx.
Calcio1.5% máx.
Fósforo1.4% máx.

Pro plan cachorro razas pequeñas · 3 kg

$ 699.00

Precio por kilo: $ 233.00 / kg (presentación de 3 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Calostro para apoyar las defensas del cachorro
  • DHA y EPA para el desarrollo de cerebro y visión
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Adulto: croquetas para perro de 2, 5, 8, 15 y 20 kg
Nupec Adulto: croquetas para perro de 2, 5, 8, 15 y 20 kg
Desde $ 299.00
Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Nupec Húmedo Adulto 32 Charolas
Desde $ 1,039.00
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Frida Wipes Toallitas Húmedas para Mascotas
Desde $ 99.00
Drawer Title
Productos similares