Saltar al contenido
Tu primera compra con 1ª compra 10% OFF Obtén tu código
Te ayudamos a elegir
ProplanGatoAdultoSalmón

Alimento seco con salmón para gatos adultos esterilizados o castrados.

  • Proteína y fibra para apoyar la condición corporal
  • Fibras que ayudan al control de bolas de pelo
  • Nutrientes para mantener la función renal normal

Pro Plan Gato Esterilizado Salmón. Alimento seco con salmón para gatos adultos esterilizados o castrados.

Beneficios principales

  • Proteína y fibra para apoyar la condición corporal.
  • Fibras que ayudan al control de bolas de pelo.
  • Nutrientes para mantener la función renal normal.

Ingredientes destacados

Salmón, harina proteica de pollo, gluten de maíz, arroz, pasta y fibra de soya, pescado y taurina. Consulta el envase para el listado completo.

Análisis garantizado

Proteína cruda: 40% mínimo. Grasa cruda: 12% mínimo. Fibra cruda: 5.5% máximo. Humedad: 12% máximo. Cenizas: 8.5% máximo. Calcio: 0.9% mínimo y 1.5% máximo. Fósforo: 0.9% mínimo y 1.5% máximo. Grasa cruda: 15% máximo.

Alimentación y cuidados

Consulta la ración del envase y ajústala según peso, etapa y condición corporal. Realiza el cambio de alimento de forma gradual durante 7 a 10 días y mantén agua fresca disponible.

Información destacada de la fórmula según los datos disponibles para este producto.

Ingredientes principales

Salmón, harina proteica de pollo, gluten de maíz, arroz, pasta y fibra de soya, pescado y taurina. Listado resumido; revisa el envase para la composición completa.

Beneficios destacados

  • Proteína y fibra para apoyar la condición corporal
  • Fibras que ayudan al control de bolas de pelo
  • Nutrientes para mantener la función renal normal

Requisitos dietéticos

Control de peso, Control de bolas de pelo y Cuidado de los riñones

MarcaProplan
EspecieGato
Etapa de vidaAdulto
Forma de la comidaSeco
SaborSalmón
Tipo de embalajeBolsa y Bolso
Proteína cruda40% mín.
Grasa cruda12% mín.
Fibra cruda5.5% máx.
Humedad12% máx.
Cenizas8.5% máx.
Calcio1.5% máx.
Fósforo1.5% máx.

Pro Plan Gato Esterilizado · 3 kg

$ 969.00

Precio por kilo: $ 323.00 / kg (presentación de 3 kg)

Ver detalles de envío
  • Enviamos con Estafeta a todo México.
  • Todos nuestros envíos viajan asegurados.
  • Nuestro equipo de logística revisa cada pedido para que llegue a tiempo.

Compra segura y entrega confiable.

Compra segura · Atención experta · Entrega confiable

  • Proteína y fibra para apoyar la condición corporal
  • Fibras que ayudan al control de bolas de pelo
  • Consulta los detalles antes de elegir.
COMPLETA SU RUTINA

Suma lo que sí le sirve

Productos elegidos según esta compra y la rutina de tu mascota.

Nupec Felino Indoor
Nupec Felino Indoor
Desde $ 619.00
Nupec Gato Adulto Indoor
Nupec Gato Adulto Indoor
Desde $ 702.00
Frida Pets Arena para Gato
Frida Pets Arena para Gato
Desde $ 359.00
Drawer Title
Productos similares